RENATO MAMBOR ®
(1936 - 2014)

Ultima riflessione

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.000,00
1969
Fotolitografia su cartoncino, es. 9/20
100 x 70 cm
Firmata, datata e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
UnimediaModern Contemporary Art, Genova
4 - 29 aprile 2007, Interrotti transiti. La fotografia italiana degli anni '70, Loggia della Mercanzia, Genova
F. Boggiano, Interrotti transiti. La fotografia italiana negli anni '70, catalogo della mostra, Loggia della Mercanzia, Genova, DPS Edizioni, Genova, 2007, p. 143 (ill.)
Sito ufficiale dell'Archivio Mambor: www.archiviomambor.it/biografia