MAX BILL
(1908 - 1994)

7 twins

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1977
Cartella contenente sette serigrafie, ess. 44/50 (tiratura complessiva di 50 in numeri arabi e trenta in numeri romani), Editions Média, Neuchatel, entro custodia originale
19,2 x 19,2 cm (ciascun quadrato)
42 x 59,3 cm (foglio)
Ogni serigrafia è numerata a matita in basso a sinistra e firmata in basso a destra
Numerazione e firma sul frontespizio
PROVENIENZA: