JIRI KOLAR ®
(1914 - 2002)
Cavaliere con bandiera
Stima: € 500,00 - € 700,00
Aggiudicazione: € 655,50
1988
Froissage su cartoncino applicato su carta
27,5 x 18,5 cm
Siglato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotocopia con firma in originale dell'artista rilasciata a cura di Sincron Centro Culturale, Brescia
PROVENIENZA:
Sincron Centro Culturale, Brescia (timbro al retro)