FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)
Melotti, Ottantotto disegni
Stima: € 300,00 - € 400,00
1981
Libro entro custodia in cartone contenente un'acquaforte, es . 88/100, Electa Editrice, Milano
31,5 x 25 cm (libro)
25,2 x 18,7 cm (lastra)
30,5 x 23,5 cm (foglio)
La grafica è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Numerazione e firma dell'artista al colophon
PROVENIENZA: