VARI AUTORI ®

Jardel, Yvaral, Defert, Claisse, Morisson, Tuan, Eloy, Careaga, Marquette

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 250,00
1974
Serigrafia, es. E.A., eseguita dai nove artisti per la mostra Les Couleurs Harmonic 75
56 x 56 cm
Firmata a matita da tutti gli artisti in basso a destra di ogni riquadro e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
10 dicembre 1974 - 11 gennaio 1975, Les Couleurs Harmonic 75, Harmonic 57, Paris