GIOVANNI OMICCIOLI ®
(1901 - 1975)
Lotto multiplo
Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 450,00
Lotto composto da tre opere:

Capanno blu a Passoscuro
Tecnica mista su cartone Schoellershammer
36,5 x 51 cm
Firmata in basso a sinistra
Titolo, firma e dichiarazione d'autenticità firmata dall'artista al retro

Pesce S. Pietro
1968
Tecnica mista su tela applicata su cartone
35 x 50 cm
Firmata in basso a sinistra
Titolo, data, firma e dichiarazione d'autenticità firmata dall'artista al retro

Capanno a Passoscuro
35 x 45 cm
Firmata in basso a sinistra
PROVENIENZA: