BICE LAZZARI ®
(1900 - 1981)
Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 2.750,00
1949
Tempera su carta
39,8 x 50,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dall'Archivio Bice Lazzari, Roma
PROVENIENZA:
Collezione privata, Torino
Studio d'Arte Cadrama, Lodi (etichetta al retro)