PIERO RUGGERI ®
(1930 - 2009)
Al roc ad pera Furcé
Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 8.055,00
2002
Olio su tela
80 x 100 cm
Firma e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciata da Giampiero Biasutti Arte Moderna e Contemporanea, Torino e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Giampiero Biasutti Arte Moderna e Contemporanea, Torino (etichetta e timbro al retro)
Collezione privata, Novara