VALERIO ADAMI ®

Studio di figura umana aggrappata

Stima: € 4.500,00 - € 5.500,00
1957 circa
Olio su tela
50 x 60 cm
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria Cenobio Visualità, Milano
Dototheum, Asta 19 dicembre 2011, lotto n. 104
Collezione privata, Reggio Emilia