GERARDO DOTTORI ®
(1884 - 1977)
Paesaggio umbro
Stima: € 3.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
Fine anni '50
Tecnica mista su carta
24 x 32 cm
Firmato in basso nel centro
Firma e titolo al retro del supporto
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dagli Archivi Gerardo Dottori, Perugia
PROVENIENZA: