GERARDO DOTTORI ®
(1884 - 1977)

Studio per un quadro

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1930
Tecnica mista su carta
28 x 18,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Firma, titolo e data al retro del supporto
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dagli Archivi Gerardo Dottori, Perugia
PROVENIENZA: