GINO MAROTTA ®
(1935 - 2012)
Fiore
Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
Scultura in legno laccato composta da due elementi
184 x 65 x 65 cm
PROVENIENZA:
Contessa Branca, Milano
Collezione Nasi - Agnelli, Milano
Collezione Villa Buttafava, Cassano Magnago
Collezione privata, Gallarate