PIETRO CONSAGRA ®
(1920 - 2005)
Mira n - 1
Stima: € 7.000,00 - € 9.000,00
Aggiudicazione: € 7.440,00
1971
Scultura in bronzo dorato, es. 1/2
75 x 72,5 x 18 cm
82 x 72,5 x 23 cm (altezza con la base)
Firma, data e numerazione incise sulla base
PROVENIENZA:
Collezione privata, Novara