Lotto 1
GUILLAUME CORNEILLE ®
(1922 - 2010)

Jardin errant

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.562,50
1963
Poema di Jean - Clarence Lambert accompagnato da otto litografie (7 a colori) su carta Rives, es n. 98 su una turatura complessiva di 121 esemplari, Edizione Arturo Schwarz, Milano, entro custodia in tessuto
33 x 25 cm (Dimensione di ogni litografia)
Ogni litografia è firmata e datata a matita.
Numerazione, firma del poeta e dell'artista nel colophon
PROVENIENZA: