FRANCIS ALYS ®
(1959)

Lorsque le roi pense qu'il est roi, il est fou.

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 4.365,00
1998
Tecnica mista su fotografia e cartoncino, ed. 3/6
34 x 25,5 cm
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Galerie Peter Kilchmann, Zurigo
PROVENIENZA:
Galerie Peter Kilchmann, Zurigo