ARTURO VERMI ®
(1928 - 1988)

É caduta la luna sul monte bue

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
1975
Tecnica mista e collage su carta applicata su tela
70 x 50 cm
Firmata, datata e titolata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Arturo Vermi
PROVENIENZA: