FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)

Piccolo alfabeto per Cristina

Stima: € 200,00 - € 400,00
1974
Acquaforte su carta, entro cartella orignale, es. 41/50. L'opera era parte della cartella omonima contenente 12 acqueforti.
17,4 x 7,8 cm (lastra)
34,4 x 24,6 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra