YAMBO
(1876 - 1943)

L'arcipelago della fantasia

Stima: € 400,00 - € 600,00
1930
Tecnica mista su carta
39 x 28,5 cm
Firmata in basso a destra
Illustrazione per il volume L'arcipelago della fantasia. Illustrazioni dell'autore, Yambo, A. Mondadori Editore, Milano, 1930