CLAIRE FALKENSTEIN
(1908 - 1997)

Schermo infinito

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Anni '70
Rilievografia e intaglio su carta Fabriano, es. 10/10
54 x 48,5 cm (lastra)
69 x 49 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano