GIANNI BERTINI ®
(1922 - 2010)

Artemide e Callisto

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.625,00
1994
Olio e collage su tela
80 x 60 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Archivio Frittelli per l'Opera di Gianni Bertini, Firenze
L'opera verrà inserita nel Catalogo Generale dell'artista di prossima pubblicazione
PROVENIENZA: