FRANCO BATTIATO ®
(1945)
Donna con rosa
Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 187,50
2014
Opera grafica e intervento a mano con foglia oro 22Kt, es. 33/80
38 x 28 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Lo Magno, Modica
PROVENIENZA:
Galleria Lo Magno Arte Contemporanea, Modica (etichetta al retro)
Collezione privata, Milano