MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)
Econgiunzione
Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 204,80
1973
Serigrafia, es. 48/150
45,9 x 41,8 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra
PROVENIENZA:
F. K. Pohl (a cura di), Pages: Mirella Bentivoglio, Selected Works 1966-2012, Pomona College Museum of Art, Claremont, 2015, p. 63 (ill.)