MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)

L'(assente), Positivo/Negativo, Segno/Figura

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 268,80
1967
Serigrafia, es. 25/150
62,6 x 48,5 cm
Firmata e numerata a matita in alto a sinistra
PROVENIENZA:
F. K. Pohl (a cura di), Pages: Mirella Bentivoglio, Selected Works 1966-2012, Pomona College Museum of Art, Claremont, 2015, p. 80 (ill.)