EUGENIO CARMI ®
(1920 - 2016)

Inquietudine

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
2012
Acrilico, collage e vernice su tela di juta
50 x 50 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Comitato Archivio Eugenio Carmi in data 12 settembre 2018
Opera inserita nel catalogo generale di Eugenio Carmi con il n. 2012_021
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate
Novembre - dicembre 2013, With a little help from my friends. Artisti per il MA*GA, Museo MA*GA, Gallarate