CARLA BADIALI ®
(1907 - 1992)

10 opere grafiche dal 1933 al 1981

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 625,00
1983
Cartella contenente 10 serigrafie con testo di Alberto Veca, es. 93 /100, Edizioni Centro RS, Como
Dimensioni ciascuna serigrafia: 47,9 x 32,9 cm
Ciascuna serigrafia è firmata a matita in basso a destra, datata in basso al centro e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: