ACHILLE PACE ®
(1923)

Stima: € 300,00 - € 500,00
1997 c.
Cartella contenente 7 incisioni eseguite in ceramolle, es. 17/50
19,5 x 26,8 cm (lastra)
30 x 39,5 cm (foglio)
Ciascuna incisione è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Timbro a secco della Stamperia d'Arte Saverio Brancorsini, Roma in basso a sinistra
PROVENIENZA: