ENZO FACCIOLO ®
(1931)
Diabolik
Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 637,50
2018
Tecnica mista su cartoncino Schoellershammer
35 x 50 cm
Firmata in basso a destra
Spazio Papel, Milano (timbro al retro)
E. Facciolo, Diabolik, Eva Kant. Il mito continua, Edizioni Papel, 2018, quarta di copertina (ill.)