FRANCO GRIGNANI ®
(1908 - 1999)

5 diagonali iperboliche

Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 625,00
1988
Cartella contenente 5 serigrafie originali con testo introduttivo di E. Pontiggia, ess. XXV/XXX su una tiratura di 100 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e 20 prove d'artista, Edizioni Arte Struktura, Milano
Dimensioni serigrafie: 50 x 50 cm
Dimensioni custodia: 51 x 52,5 cm
Edizione firmata e numerata a matita nel colophon
Ciascuna serigrafia è datata, firmata e numerata a matita al retro
PROVENIENZA: