WALTER VALENTINI ®
(1928)

Urbino: Nero, polvere, argento. Trittico

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 187,50
1977
Cartella contenente tre serigrafie, ess. 2 /125, Edizioni Centro Motta, Milano a cura di Francesco Biagi.La cartella è la n. 6 della collana I colori d'Italia
Ciascuna serigrafia misura: 34,3 x 31,2 cm
Ciascuna serigrafia è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: