GIULIO TURCATO ®
(1912 - 1995)
Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 87,50
1962
Acquaforte, es. XIX/XXV, opera realizzata per L'avanguardia internazionale, volume edito da Arturo Schwarz
14,7 x 11, 3 cm (lastra)
26,5 x 19,2 cm (foglio)
Sigla in lastra in basso a sinistra
PROVENIENZA: