GIUSEPPE SANTOMASO ®
(1907 - 1990)
Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 212,50
Litografia a colori su carta Rives, es. 46/115, Edizioni Erker Presse, St.Gallen. L'opera era inserita all'interno della raccolta Jean Cassou. Vingt-deux poèmes, 1978
38 x 56 cm
PROVENIENZA:
R. Jentsch, I libri d'artista italiani del Novecento, Umberto Allemandi & C., Torino, p. 81 n. 111