SUPERSTUDIO ®
(1966)

Istogrammi d'architettura

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 250,00
1969
Litografia, es. 485/500, Edizioni Plura, Milano (timbro a secco)
68,5 x 86,5 cm
Timbrata, siglata con monogramma autografo di Adolfo Natalini e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
G. Pettena, Superstudio 1966-82. Storie, figure, architettura, Electa, Firenze, 1982, p. 50 (ill.)