MICHELE ZAZA ®
(1948)

Simulazione d'incendio

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 3.000,00
Cartella contenente cinque stampe fotografiche in bianco e nero della performance tenutasi a Molfetta il 24 dicembre 1970, ess. 1/10, Edizioni Diagramma, Milano
Dimensioni di ciascun foglio: 65 x 50 cm
Dimensioni della cartella: 70 x 50,5 x 1,5 cm
Ciascun foglio è firmato, titolato, datato e numerato a matita in basso a sinistra
Si segnalano difetti
PROVENIENZA: