MIMMO PALADINO ®
(1948)

Pensavo di conoscerti

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 250,00
2002
Acquaforte a puntasecca, es. non numerato, Edizioni Giorgio Upiglio, Milano
15, 8 x 11,3 cm (lastra)
33 x 25 cm (foglio)
Firmata a matita in basso al centro
L'opera era inclusa nella raccolta di poesie di Arturo Schwarz Overture, edita da Giorgio Upiglio, Milano
PROVENIENZA: