TOMMASO CASCELLA ®
(1951)

Distesa estate

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 325,00
Intaglio su legno, (Xilografia su carta), es. 10/75 su una tiratura di 75 esemplari in numeri arabi e XXV esemplari in numeri romani
48,5 x 129 cm
Firmato a matita in basso a destra
Certificato di garanzia della Stamperia Grafica d'Arte Lombardi, Roma (timbro firmato al retro)
PROVENIENZA: