MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)

Lotto multiplo

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
Il lotto è composto da tre opere grafiche:

Vuoto al centro
1967
Litografia, es. 30/50, stampata nel Laboratorio Bella di Roma dal dattiloscritto originale del 1967
50,5 x 50,8 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra
Si segnalano lievi difetti

Positivo/Negativo Segno/Figura
1971
Serigrafia, es. 106/150
48,5 x 62,7 cm
Firmata e numerata a matita in alto a sinistra
Firma, titolo, data e numerazione al retro

Cartello spezzato per incidente
1997
Litografia, es. 10/100, stampata nel Laboratorio Bella di Roma
50 x 69,5 cm
Firmata e numerata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra
PROVENIENZA: