MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
Il lotto è composto da due opere grafiche:

Cuore della consumatrice ubbidiente
1975
Serigrafia, es. II p.a.
70 x 50 cm
Firmata, numerata e datata a matita in basso a destra, titolata in basso al centro
Si segnalano lievi difetti

Vernice lucida nera
Serigrafia, es. 43/100
56,7 x 71,2 cm
Firmata e numerata a matita in basso a destra
Titolo al retro
PROVENIENZA: