SALVADOR DALÌ ®
(1904 - 1989)

La bataille de Tetouan

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
1971
Litografia a colori su carta, es. 93/145, Edizioni Les Heures Claires, Parigi
53,7 x 60 cm
Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra
PROVENIENZA:
R. Michler, W. Lopsinge, Salvador Dalì. Catalogue Raisonné of etchings and mixed-media prints 1924-1980, Prestel, Monaco, 1994, n. 1352