JOAN MIRÒ ®
(1893 - 1983)

Couverture pour l'exposition Sobreteixims i Escultres, Barcellona, 1972

Stima: € 300,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 1.187,50
Litografia, es. 59/150, Edizioni Sala Gaspard, Barcellona
38 x 57 cm
Si segnalano lievi difetti
PROVENIENZA:
N. & E. Calas, Mirò Lithographe: Volume IV, Edizioni Maeght, Parigi, 1981, n. 849, p. 192 (ill.)