CARLA ACCARDI ®
(1924 - 2014)
Composizione astratta
Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 225,00
2001
Acquaforte e acquatinta, es. 12/80, Edizioni Rubinart, Roma (timbro a secco)
44 x 62,5 cm (lastra)
54 x 74 cm (foglio)
PROVENIENZA: