JAMES ROSENQUIST
(1933 - 2017)

Hey! Let's go for a ride

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 3.500,00
Litografia a sette colori su carta Hodgkinson, es. 17/75, su una tiratura di 75 esemplari e 20 prove d'artista. Petersburg Press, Londra
78 x 75,5 cm
Si segnalano lievi difetti
PROVENIENZA:
C. W. Glenn, Time dust James Rosenquist Complete graphics: 1962 - 1992, Rizzoli, New York, n. 55, pp. 60, 63, 141