FERNANDO FARULLI ®
(1923 - 1997)

Piombino

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 312,50
1968
Cartella contenente 10 litografie a colori a foglio pieno, es. 1/100, Teodornani Editore, Milano
Dimensioni litografie: 47 x 35,5 cm
Dimensioni cartella: 50,3 x 37,4 cm
Ciascuna litografia è firmata e numerata a matita
La custodia della cartella presenta lievi difetti
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze