ALESSANDRO CERVELLATI ®
(1892 - 1974)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
Il lotto è composto da due opere grafiche:

Clown e acrobati
1971
Litografia, tirata in un unico esemplare
61 x 45 cm
Dedicata, firmata e datata in lastra
Si segnalano lievi difetti

Il Circo!
1973
Litografia, es. p.a.
66 x 43,7 cm
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: