EMILIO GRECO ®
(1913 - 1995)

Testa di donna

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 3.250,00
1952
Scultura in bronzo con patina marrone
43 x 17 x 25,5 cm
Firmata e datata
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo
Opera acquistata direttamente dall'artista