FORTUNATO DEPERO ®
(1892 - 1960)

Studi pubblicitari per Farina Lattea Erba

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1921 circa
Inchiostro su carta da pacchi
14,5 x 28 cm
Siglato a matita in basso al centro
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Unico per il Catalogo delle opere futuriste di Fortunato Depero in data 28 Gennaio 2019
PROVENIENZA:
Spazio Immagine Galleria d'Arte Contemporanea, Milano (etichetta al retro)