CLAUDIO VERNA ®
(1937)

Progetto e artificio

Stima: € 2.800,00 - € 3.200,00
Aggiudicazione: € 3.625,00
1992
Olio su tela
98 x 136 cm
PROVENIENZA:
Collezione Lorenzo Verna, Roma
1998, Personale Accademia dei Concordi, Rovigo
V.W. Feierabend, Claudio Verna. Catalogo ragionato, Silvana Editore, Milano, 2010, p.409, n.858 (ill.)