AUTORI VARI

Exacta. Dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985

Stima: € 250,00 - € 350,00
Il lotto include due litografie appartenenti alla cartella Exacta. Dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985, Edizioni Fausta Squatriti, Milano

Almir Mavigner
1959-1982
Litografia, es. 72/125
68 x 68 cm
Numerata in basso a sinistra, firmata a matita in basso nel centro e datata in basso a destra

Henryk Stazewski
Litografia, es. 72/125
68 x 68 cm
PROVENIENZA: