CESAR ®
(1921 - 1998)

Compression de Capsules

Stima: € 35.000,00 - € 45.000,00
1968 - 1970
Capsule compresse
38,5 x 35 x 20,5 cm
Opera archiviata presso les Archives Denyse Durand-Ruel, Parigi, con il n. 2806 (Certificato di autenticità su fotografia)
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia