EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)
Senza punta
Stima: € 18.000,00 - € 22.000,00
1966
Olio su tela
65 x 65 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da G.G. Scavavino il 21/02/97
PROVENIENZA:
Collezione privata, Reggio Emilia
G.G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino, catalogo generale, volume primo, p. 277, n. 21 (ill.)