PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)
Stima: € 16.000,00 - € 20.000,00
Aggiudicazione: € 20.355,00
1964
Gouache su cartone
51 x 76 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Opera accompagnata da lettera di autenticità dell'Archivio Piero Dorazio
PROVENIENZA:
Galleria Marlborough - Gerson Gallery, New York (etichetta al retro)
Tornabuoni Arte, Parigi
Collezione privata, Firenze
2016, Parigi, Tornabuoni Arte
2016, Catalogo Tornabuoni Arte, Parigi